«Ростов-Дон» переиграл команду ЦСКА в стартовой финальной встрече OLIMPBET-Суперлиги по гандболу. Противостояние закончилось выигрышем ростовчанок в домашних стенах со счётом 27:22.
Хозяйки с первых же минут показали, что готовы к серьёзным свершениям в рамках этой игры. Уже в самом начале они создали большой задел относительно соперниц и не отдавали своё преимущество до финальной сирены. Особенно помогла своей команде победить легендарная правая полусредняя Анна Вяхирева. Ростовчанка записала на свой счёт 10 мячей. Стоит похвалить в этом противостоянии и вратарей хозяек. Анна Лагина и Галина Габисова проявили себя с лучшей стороны, отразив множество бросков соперниц.
Впереди у команд ещё ответная встреча, которая состоится на домашней площадке «красно-синих». Судьба чемпионского титула решится 29 мая.