10 мячей Ольги Фоминой принесли «Ладе» победу над «Кубанью»

Валентина Войтулевич

Гандбольный клуб «Лада» обыграл команду «Кубань» в рамках гостевой игры OLIMPBET Суперлиги по гандболу среди женщин. Подопечные Екатерины Маренниковой победили со счётом 27:25. Тольяттинский клуб выиграл вторую встречу кряду в чемпионате страны.

На первых минутах игры лучше себя проявляли хозяйки площадки. Коллектив из Краснодара даже вёл с разницей в три мяча, однако обилие брака в действиях кубанской дружины привело к тому, что на перерыв дружины ушли при ничейном счёте 11:11. Второй отрезок матча лучше провели уже гостьи. После 41-й минуты они не позволяли соперницам хотя бы сравнять результат. Наибольший вклад в успех коллектива из Тольятти внесла правая крайняя Ольга Фомина. Гандболистка 10 раз за матч поразила ворота соперниц.

Следующая игра в рамках Суперлиги у этих коллективов запланирована на 9-е февраля. Они вновь сойдутся в очном противостоянии, но в этот раз игра пройдёт на домашней площадке коллектива из Самарской области.