21 очко Федоровцевой принесли «Фенербахче» бронзу клубного ЧМ

Арина Федоровцева

19 декабря в Анкаре женская волейбольная команда «Фенербахче» обыграл клуб «Минас» в матче за третье место клубного чемпионата мира по волейболу среди женских коллективов. «Желтые канарейки» победили со счетом 3:0 (25:18; 25:7; 28:26).

В первых двух партиях дружина под руководством Зорана Терзича сполна воспользовалась огромным количеством результативных ошибок своих бразильских соперниц. Особенно часто волейболистки «Минас» пробивали мяч в аут во время своих нападающих ударов. Только в третьем сете бразильянки имели реальный шанс зацепиться за очко, но не сложилось. Они уступили на «больше-меньше». У «канареек» же привычно блистали россиянки Арина Федоровцева и Анна Лазарева, ставшие двумя лучшими бомбардирами этой встречи. Они набрали 21 и 12 очков соответственно.

Выигрыш этого позволил турецкому коллективу выиграть бронзовые награды мирового первенства среди команд.