28 очков Билли Бэрона принесли «Зениту» крупную победу над «Цмоки -Минском»

Билли Бэрон

БК «Зенит» Санкт-Петербург в домашних стенах с большим преимуществом обыграл команду «Цмоки-Минск» в рамках регулярки Единой Лиги ВТБ. Игра закончилась выигрышем подопечных Хавьера Паскуаля с результатом 93:73.

Первые три четверти этого противостояния коллектив из Северной столицы оставил за собой. Белорусские гости смогли навязать борьбу только в третьем отрезке матча, но и тут они уступили с разницей в одно очко. В заключительной четверти хозяева банально играли в своё удовольствие, не сильно упорствуя в обороне. В результате каждый из коллективов набрал по 15 очков. Главным фактором, принёсшим питерцам успех в этом противостоянии, стал более солидный процент реализации бросков. Также зенитовцы сделали больше перехватов (10:7), и совершили меньше потерь (14:19). Лучшим по набранным очкам в этой встрече стал американец Билли Бэрон. На его счету 28 очков. Он реализовал восемь 3-очковых бросков в этом матче.

Питерцы уже отыграли все матчи регулярки. У «драконов» следующая встреча намечена на 16-е апреля. В гостях они сыграют с ЦСКА.