28 очков Федоровцевой принесли «Фенербахче» победу на КЧМ

Арина Федоровцева

16 декабря в Анкаре турецкий коллектив «Фенербахче» одолел команду «Прайа клуб» из Бразилии на групповом стадии клубного чемпионата мира по волейболу. Игра закончилась с результатом 3:1 (22:25; 25:23; 25:18; 25:21) в пользу коллектива Зорана Терзича.

Стартовые партии многих матчей даются «желтым канарейкам» в этом сезоне очень натужно. Эта встреча не стала исключением. Бразильянки взяли дебютную партию. Однако потом турецкая команда перехватила инициативу, взяв три сета кряду. Особенно сильно приложили к этому руку россиянки Арина Федоровцева и Анна Лазарева. Обе волейболистки набрали в этом противостоянии по 28 баллов. Именно их атаки доставляли соперницам больше всего проблем. Российские спортсменки провели все четыре партии без смены.

«Фенербахче» остается теперь ожидать завершения заключительной игры группового этапа с участием соперниц по трио «A», чтобы узнать окончательное распределение мест.