29 очков Сильвии Нвакалор принесли Италии победу над Бельгией в Лиге Наций

Сборная Италии по волейболу Новости
2 июня, 2022 в 21:55

Волейбольная сборная Италии среди женщин во второй игре женской Лиги Наций по волейболу переиграла коллектив из Бельгии. Противостояние закончилось со счётом 3:1 (21:25; 25:19; 25:23; 25:20).

Первая партия у итальянок ушла на притирку к соперницам, и они уступили на этом отрезке. Зато три следующих сета подопечные Давиде Маццанти завершили в свою пользу. При этом назвать преимущество итальянской дружины большим нельзя. В каждой из партий наблюдалась упорная борьба за каждое очко. В результате итальянки победили благодаря удачной игре в атаке (56:52). Особенно нагружала своими ударами соперниц Сильвия Нвакалор. У волейболистки в этом матче за три партии 29 очков в активе.

В следующем матче Италия сыграет с Нидерландами, а Бельгия с Таиландом. У дружины Маццанти игра намечена на 3 июня, на следующий день свою встречу проведут бельгийки.

Добавить комментарий