30 очков Янга приносят «Атланте» победу над «Клипперс»

Атланта Хокс - Лос-Анджелес Клипперс

9 января состоялся матч крепких середняков Восточной и Западной конференции в Национальной баскетбольной ассоциации. «Атланта Хокс» с трудом обыграла «Лос-Анджелес Клипперс» со счётом 108:112. Лидер «ястребов» Трей Янг набрал 30 очков.

Команды на равных сражались в первой четверти и лишь с преимуществом в одно очко клуб из Лос-Анджелеса оказался сильнее. Во второй партии «Атланта» продемонстрировала свою мощь и разгромила оппонента сос чётом 26-41. Заключительная половина матча началась с возвращения «Клипперс», баскетболисты которого сократили отставание (35-19). В концовке гостевой коллектив лучше справился с давлением и проявил свои лидерские качества, что и помогло «Хокс» добиться победы.

«Лос-Анджелес» выпал из топ-6 и на данный момент занимает седьмую позицию на «западе». «Атланта» укрепилась на десятом месте и пока что гарантирует себе выход в плей-ин.