33 очка Дончича помогают «Даллас Маверикс» победить «Юту Джаз»

Даллас Маверикс - Юта Джаз

3 ноября в интереснейшем противостоянии команд из Западной конференции регулярного первенства Национальной баскетбольной ассоциации встречались «Даллас» и «Юта». «Даллас Маверикс» в упорной борьбе побеждает «Юту Джаз» со счётом 103-100. В составе домашней команды великолепно проявил себя Лука Дончич, забросивший 33 очка.

«Юта» обескуражила противника в первой четверти и забрала её себе со счётом 35-23, но «Даллас» сумел отлично сыграть в защите во второй и выровнял игру. Третья 12-минутка была очень равной и не сулила ни одной из команд преимущества. Лидер «Маверикс» Лука Дончич включился в заключительном отрезке и добыл для своего коллектива победу с итоговым результатом – 103-100.

«Даллас» после этого триумфа поднимается на шестую строчку в Западной конференции, а «Юта» потерпела третье поражение в сезоне НБА. «Джазмены» вместе с «Хьюстоном» провели наибольшее количество матчей в лиге – 9.