33 очка Гилджеса-Александера приносят победу «Оклахоме-Сити Тандер» над «Миннесотой Тимбервулвз»

Оклахома-Сити Тандер - Миннесота Тимбервулвз

4 декабря состоялся небольшой игровой день в Национальной баскетбольной ассоциации. В одном из противостояний между собой зарубились соседи по турнирной таблице Западной конференции. «Оклахома-Сити Тандер» обыгрывает «Миннесоту Тимбервулвз» со счётом 128-135. Прекрасную игру провёл лидер «молний» Гилджес-Александер, записавший на себя 33 очка.

«Оклахома» хорошо показала себя на старте матча и завладела преимуществом уже после первой четверти (29-32) и закрепив его во второй (28-31). После перерыва игра поменялась, и хозяева паркета «Миннесота» уверенно выиграли третью 12-минутку со счётом 44-34. В заключительной партии «молнии» великолепно действовали на обеих сторонах площадки и выцарапывают для себя довольно важную победу.

«Оклахома» после этой победы приблизилась к «Миннесоте» и теперь имеет результат из 10-и побед и 13-и поражений.  «Тимбервулвз» же в свою очередь занимает 11-ое место в Западной конференции со статистикой 11-12. Сезон в НБА набирает обороты и команды стараются показывать высочайший уровень игры для того чтобы забраться как можно выше в турнирной таблице.