33 очка Халибертона приносят «Индиане» победу над «Бостоном»

Индиана Пэйсерс - Бостон Селтикс

22 декабря проходил обширный на события тур регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации, в рамках которого между собой сразились одни из лучших команд Восточной конференции. Встреча завершилась победой гостей«Индиана Пэйсерс» спокойно обыграла «Бостон Селтикс» со счётом 112-117. Тайриз Халибертон помог своему коллективу 33-мя очками и 8-ю передачами.

После стартового вбрасывания «Индиана» захватила паркет под свой контроль и разгромила оппонента в первой 12-минутке со счётом 22-42. Во второй уверенная игра от подопечных Карлайла продолжилась (21-29), и команда ушла на перерыв с серьёзным преимуществом в кармане. Неудовлетворительные результаты лишь подстегнули ребят из «Селтикс» и они стали отыгрываться на протяжении всего остатка матча. Однако, усилий «Бостона» оказалось недостаточно, и баскетболисты «Пэйсерс» одержали важную победу на выезде с результатом 112-117.

«Бостон» не может прервать свою серию поражений, которая длится уже на протяжении трёх матчей кряду. У коллектива Джо Мазуллы возникли определённые трудности в декабрьском отрезке. «Индиана» поднимается на седьмое место Восточной конференции и сравнивается по результату с «Атлантой» — по 16 побед и поражений.