39 очков Ванвлита не помогают «Торонто Рэпторс» избежать поражения от «Бруклин Нетс»

Бруклин Нетс - Торонто Рэпторс

17 декабря в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации проходил насыщенный на события тур, в рамках которого между собой встретились топовые клубы из Восточной конференции. Матч завершился победой гостей«Бруклин» обыграл «Торонто Рэпторс» со счётом 116-119. Фред Ванвлит набрал 39 очков, но этого оказалось недостаточно для достижения необходимого результата.

Баскетболисты из «Торонто» великолепно провели стартовый отрезок и захватили лидерство на домашней площадке (29-19). Вторая четверть завершилась вничью – 33-33. Перерыв помог «Бруклину» обсудить тактические моменты и немного перевести дух. В третьей 12-минутке подопечные Жака Вона разгромили оппонента со счётом 22-36 и перехватили инициативу в игре. Концовка была напряжённой, но парни из «Нетс» воспользовались преимуществом, добытым в прошлой партии и побеждают в матче.

«Бруклин» побеждает на протяжении пяти матчей кряду и за последние 10 игр проиграл лишь один раз – «Бостону» со счётом 92-103. После назначения на пост главного тренера Жака Вона команда из Нью-Йорка показывает шикарные результаты и закрепилась в статусе одного из лидеров Восточной конференции.