43 очка Зайона Уильямсона приносят «Нью-Орлеану» победу над «Миннесотой» в НБА

Нью-Орлеан Пеликанс - Миннесота Тимбревулвз

29 декабря проходила встреча команд из Западной конференции в рамках регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Матч завершился победой хозяев«Нью-Орлеан Пеликанс» переиграл «Миннесоту Тимбервулвз» со счётом 119:118. Лидер «пеликанов» Зайон Уильямсон провёл великолепную игру и отметился 43-мя очками.

«Миннесота» ярко провела стартовую партию и повела в счёте, обыграв противника – 24-28. После этого подопечные Финча продолжили своё дело и снова оказались сильнее с перевесом в два очка (25-27). Перерыв пошёл на пользу «Нью-Орлеану», который после отдыха переворачивает игру и побеждает не только в отдельных игровых отрезках (37-33 и 33-30), но и в матче с результатом 119-118.

У команд совершенно противоположные серии – «Нью-Орлеан» побеждает на протяжении четырёх матчей, а «Миннесота» проигрывает на протяжении стольких же встреч. Парни из «Пеликанс» возглавили турнирную таблицу Западной конференции после осечки «Денвера».