«Адмирал» одолел «Нефтехимик» по буллитам в домашнем матче

Джош Кеснер

25 декабря во Владивостоке хоккейный клуб «Адмирал» переиграл команду «Нефтехимик» в рамках игры регулярки КХЛ. Подопечные Леонида Тамбиева выиграли со счетом 3:2 PEN.

Первый период этого противостояния прошел в равной борьбе. Коллективы обменялись заброшенными шайбами. Сначала Максим Березин ван-таймером, после передачи Рафаэля Бикмуллина вывел гостей вперед. Затем Войтех Мозик мощным щелчком от синей линии сравнял счет.

Вторая 20-минутка прошла без заброшенных голов. Только в середине третьего периода зрители вновь увидели заброшенные шайбы, причем сразу две. Первыми отличились «моряки». Либор Шулак шикарным кистевым броском пробил точно в дальнюю девятку. Но уже через минуту Вячеслав Лещенко восстановил равновесие после добивания на пятаке.

Так как голов зрители больше не увидели, то победителя пришлось выявлять в серии буллитов, где сильнее оказались «моряки». Решающий броско реализовал Джош Кестнер.

«Адмирал» и «Нефтехимик» вновь встретиться в очном противостоянии. Произойдёт это 27 декабря, во Владивостоке.