«Адмирал» продлил результативную серию в КХЛ до девяти матчей, обыграв дома московское «Динамо»

Николай Чебыкин

Владивостокский «Адмирал» добыл домашнюю победу в игре регулярки КХЛ. Коллектив под руководством Леонида Тамбиева оказался сильнее «Динамо» Москва со счётом 2:1. Эта встреча стала девятой кряду, в которой дальневосточники набрали очки.

Игра началась с отменённого гола хозяев площадки после взятого запроса тренерским штабом «Динамо». Но на 10-й минуте «моряки» всё же вышли вперёд. Данил Файзуллин преуспел на добивании после дальнего удара Либора Шулака. На 17-й минуте Николай Чебыкин со второй попытки удвоил преимущество, замкнув передачу на дальнюю штангу. Гости отыграли один гол на 59-й минуте. Максим Джиошвили разобрался на пятаке с Серебряковым.

В следующем матче «Адмирал» сыграет со СКА на домашней арене. У «Динамо» дальше в календаре стоит игра с «Амуром» в Хабаровске.