«Адмирал» выиграл первый матч после возвращения в КХЛ

ХК "Адмирал"

17 сентября во Владивостоке хоккейный клуб «Адмирал» переиграл команду «Северсталь» в рамках регулярного сезона КХЛ, со счетом 4:1. Для дальневосточников эта победа стала первой в семи матчах «регулярки» после возвращения в лигу.

Первый период же для «моряков» сложился не слишком удачно. Они значительно уступали в игровом плане своим соперникам. Череповчане значительно перебросали соперников (11:5), а также играли дисциплинированнее, не зарабатывая удаления. Однако все поменялось во втором отрезке встречи. Дважды шайба побывала в воротах гостевого коллектива. Оба гола были забиты после ошибок «рысей». Сначала они излишне увлеклись атакой, позволив Саюстову выйти один на один. Затем Обидин перехватил шайбу в зоне гостей, отдав пас Лугину на пустые ворота.

Начало третьего периода также сложилось для подопечных Андрея Разина не очень хорошо. Они не удержали Грачева на пятаке. Форвард легко замкнул передачу Хамидуллина. Единственное, чем смогли порадовать своего одного фаната, добравшегося до Владивостока, череповчане, так это голом Няттинена. После этого еще Шулак забросил в пустые ворота гостевого коллектива в меньшинстве, установив окончательный результат встречи.

В следующем матче дальневосточная дружина сыграет с «Металлургом» из Магнитогорска 20 сентября. На день позже «рысей» ждет серьезное испытание «Салаватом Юлаевым».