Агаменоне сенсационно выбил Джере с турнира в Умаге

Ласло Джере

Франко Агаменоне и Ласло Джере встречались между собой в рамках грунтового чемпионата ATP Умаг. Они сошлись на стадии 1/16 финала, продемонстрировали максимальную самоотдачу и желание пробиться дальше. Встреча завершилась победой итальянского теннисиста с точным счётом 2:1.

Стартовый сет получился невероятно напряжённым. И на тай-брейке сильнее оказался Франко Агаменоне. Но во второй партии Ласло Джере смог полностью перевернуть ситуацию. В третьем игровом отрезке представитель Аргентины вновь действовал более убедительно в ключевой момент – 7:5.

Франко Агаменоне сенсационно одержал победу за 2 часа и 59 минут и пробился в следующую стадии соревнований. Там его соперником станет Себастьян Баес.