«АГУ-Адыиф» победил «Университет» в гандбольной Суперлиге

Юлия Пойлова

14 ноября в Майкопе «АГУ-Адыиф» оказался сильнее коллектива «Университет» Ижевск в игре OLIMPBET Суперлиги России по гандболу. Встреча завершилась со счетом 25:24. Майкопский клуб поднялся на третью позицию в турнирной таблице.

Хозяйки площадки в этом противостоянии захватили преимущество с первых же минут. Временами отрыв подопечных Александра Реввы достигал шести мячей, но на перерыв они ушли с более скромным гандикапом (16:11).

Комфортный счет для майкопской дружины продержался до 52-й минуты. После этого за дело взялась голкипер ижевской команды Юлия Пойлова. Несколько ее сейвов, а также ошибки соперниц, позволили ижевчанкам приблизиться вплотную к соперницам. Буквально двух-трех минут не хватило подопечным Роберта Минабутдинова, чтобы сравнять счет.

20 ноября «АГУ-Адыиф» будет противостоять на выезде «Динамо-Синаре». В этот же день «Университет» примет «Уфу-Алису» на домашней площадке.