«Ахмат» уверенно обыгрывает прямого конкурента в зоне стыковых матчей

ФК Ахмат (Грозный) Новости спорта

Грозненский «Ахмат» одержал третью победу подряд в чемпионате России и отодвинулся от зоны стыковых матчей на безопасное расстояние. Сегодня на своём поле дружина Магомеда Адиева разгромила нижегородский «Пари НН» — 5:1. У хозяев поля дублем отметился Мохамед Конате, забивший на 26-й и 53-й минутах. Остальные голы «Ахмата» записали на свой счёт Владислав Камилов, Милош Сатара и Лечи Садулаев, довершивший разгром визитёров из Нижнего Новгорода.

В составе гостей, для которых поражение от грозненцев стало уже шестым кряду, на 42-й минуте отличился Николоз Кутеладзе. Также добавим, что на 56-й минуте подопечные Сергея Юрана остались в меньшинстве: за второе предупреждение был удалён с поля Кирилл Боженов.

После очного поединка «Ахмат» сумел опередить «Пари НН» в турнирной таблице и обойти конкурентов на 1 очко. Следующий матч клуб из Чеченской республики проведёт 4 мая на выезде против «Краснодара», нижегородцы же примут на своём поле «Спартак» — это случится 5 мая.