«Ак Барс» переиграл «Авангард», трижды уступая в счёте

Дмитрий Квартальнов

«Ак Барс» в пятом матче стартовой серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги принимал «Авангард» на льду домашней «Татнефть-Арены». «Ястребы» вели со счётом 3-1 по матчам и чувствовали себя комфортно. В итоге основное время завершилось ничейным исходом, а в овертайме сильнее оказались хозяева площадки – 4:3, они одержали волевую победу.

По ходу встречи «Авангард» трижды выходил вперёд. Сначала дублем отметился Толчинский, а затем Емелин оформил свою шайбу. Но на всё это «Ак Барс» неизменно находил ответ – по разу забросили Галимов, Кателевский и Панюков, реализовавший большинство. А в овертайме своим шансом воспользовался Кампфер, который и установил окончательный счёт.

«Ак Барс» совершил серьёзный камбэк, но по-прежнему уступает в серии со счётом 2-3. Следующий поединок запланирован на 12 марта.