«Ак Барс» стартовал с победы в новом регулярном сезоне КХЛ

ХК "Ак Барс"

2 сентября в Казани хоккейный клуб «Ак Барс» победил в регулярном чемпионате КХЛ финский коллектив «Йокерит» со счетом 3:0.

Первый период этого противостояния остался за казанцами. Они дважды огорчили ворота Андерса Линдбека, который чувствовал себя не в своей тарелке в этом матче. Это лишний раз было доказано уже во второй 20-минутке. Голкипер гостей пропустил довольно простой кистевой бросок Дыняка, установившего окончательный счет уже на 15-ой минуте второго периода. В третьем отрезке матча голов зрители не увидели. Подводя итоги встречи, можно отметить новичков казанской команды. Уэл и Панюков стали авторами первых двух голов «барсов» в стартовавшей «регулярке». На счету канадца также результативная передача. Голкипер Бобков с ходу оформил «сухарь».

«Шутам» в следующей игре будет противостоять другой клуб из Татарстана «Нефтехимик». Эта встреча пройдет 4 сентября. Казанцы будут ожидать в гости «Куньлунь РС». Матч состоится в этот же день.