«Ак Барс» выиграл у «Салавата Юлаева» первое «Зеленое дерби»

ХК "Ак Барс"

3 октября в Казани хоккейный клуб «Ак Барс» выиграл у коллектива «Салават Юлаев» в регулярном сезоне КХЛ, со счетом 2:0. Противостояние этих коллективов стало первым «Зеленым дерби» в начавшемся недавно чемпионате.

Весь матч коллективы действовали крайне осмотрительно как в обороне, так и в защите. Первый гол стал скорее исключением из происходящих событий, нежели закономерностью. На исходе 18-й минуты Артем Галимов перехватил шайбы при игре в меньшинстве. Пройдя через половину площадки он сделал элегантный финт, позволивший обыграть защитника и бросить без помех. С этим броском Метсола справиться не сумел. В оставшееся время уфимская дружина лишь эпизодически угрожала воротам хозяев, при этом особой опасности это не несло. В концовке третьего периода гости сняли вратаря, но это привело лишь к еще одной пропущенной шайбе. Александр Бурмистров стал автором гола в пустые ворота.

5 октября «барсы» сыграют с «Динамо» Минск на домашней площадке. Подопечным Томи Лямся в этот же день будут противостоять хоккеисты «Сочи». Игра пройдет на берегу Черного моря.