«Акбузат» победил «Каустик» в матче гандбольной Суперлиги

ГК "Акбузат"

2 октября в Уфе гандбольный клуб «Акбузат» выиграл у команды «Каустик» в игре российской гандбольной Суперлиги, со счетом 37:27. Эта победа стала для башкирской дружины второй подряд в текущем чемпионате.

Первые минуты встречи, несмотря на итоговое крупное поражение провели волгоградские гандболисты к пятой минуте они вели с разницей в четыре гола. Лидерство продолжалось больше половины тайма, но хозяева постепенно нагоняли их. До перерыва гандболисты «Акбузата» даже вышли вперед, уйдя отдыхать при счете 17:16. Во втором тайме волгоградцы откровенно поплыли в нападении. Не способствовали хорошей игре удаления. Гостям приходилось снимать голкипера при атаках, но это регулярно приводило к пропущенным голам. Лучшим бомбардиром в составе хозяев стал Данила Сазонов. На его счету 7 голов.

В следующий раз уфимцы выйдут на площадку 8 октября, в игре против «Донских казаков-ЮФУ». Волгоградская дружина проведет свой матч на день раньше, против ГК «СГАУ-Саратов».