Мухаммад Мокаев, в настоящее время имеющий впечатляющий рекорд (11-0), нацелен на поединок с чемпионом UFC Александром Пантожей. Его путь к титулу начинается с поединка против Алекса Переса.
Выразив свою решимость, Мокаев подчеркнул важность зрелищного выступления против Переса, чтобы укрепить свои позиции в качестве законного претендента на чемпионство. До UFC 301 осталось всего 10 недель, и Мокаев заверяет, что готов к вызову, опираясь на свою обширную любительскую карьеру, чтобы вселить уверенность в своей способности часто выступать, даже намекая на готовность драться каждые выходные, если это необходимо.
Размышляя о стремлениях Мокаева, Пантожа признает мастерство и преимущество в росте своего бывшего партнера по тренировкам, отмечая прошлую принадлежность Мокаева к американской топ-команде. Несмотря на внушительный статус Мокаева в дивизионе, Пантожа считает, что потенциальный поединок оправдан в зависимости от победы Мокаева над Пересом. Проводя параллель с упущенной возможностью, Брэндона Морено, Пантожа ждет шанса Мокаева проявить себя в дивизионе.
Долгожданный поединок между Мухаммадом Мокаевым и Алексом Пересом запланирован на 2 марта на UFC Fight Night 238 в Соединенных Штатах.