Александр Шевченко вышел в 1/4 финала турнира ATP в Хельсинки

Александр Шевченко

18 ноября в Хельсинки представитель России Александр Шевченко (Q) выиграл немца Маттиаса Бахингера (Alt) на турнире ATP HPP Open. Игра 1/8 финала завершилась с результатом 2:0 (7:6; 5:1 отказ — Бахингер.). Игра продолжалась 1 час 13 минут.

В стартовом сете этого противостояния наблюдалась упорная борьба, если судить по счету. Однако, если копнуть чуть глубже, то можно было заметить, что россиянин боролся сам с собой. Если бы не его невынужденные ошибки, то он мог вполне не затягивать этот отрезок матча до тай-брейка, на котором он выиграл 8:6.

Во второй партии преимущество Александра было подавляющим. Он отдал сопернику только один гейм. Возможно, на не лучшую игру германского игрока повлияли проблемы со здоровьем, из-за которых он отказался доигрывать встречу до конца.

В четвертьфинале Шевченко будет противостоять Матсу Мораингу, также представляющему Германию. Призовой фонд финского турнира превышает 44 тыс. евро. Российский игрок гарантировал себе 1,26 тыс. евро.