Александра Саснович проиграла Симоне Халеп на турнире в Линце

Александра Саснович

9 ноября в австрийском Линце белорусская теннисистка Александра Саснович проиграла румынской спортсменке Симоне Халеп (2) в 1/8 финала теннисного турнира WTA Upper Austria Ladies Linz. Встреча закончилась со счетом 0:2 (5:7; 3:6). Игра продлилась 1 час 40 минут.

Румынка с первых же геймов обеспечила себе комфортный отрыв в этом противостоянии, поведя 4:0. Но Александра не собиралась сдаваться. Она сумела сравнять счет, однако, для этого пришлось потратить много сил, ведь румынка практически не допускала ошибок. Концовка сета все же досталась второй сеянной. На второй отрезок встречи у Саснович откровенно не хватило сил. Соперница по-прежнему отказывалась совершать брак, а за счет активно выигранных мячей побеждать не получалось. В итоге за две партии румынка ошиблась всего 13 раз против 18-ти осечек у белоруски. Также Симона показала отличную реализацию брейкпоинтов. Она завершила в свою пользу все четыре попытки, что и позволило ей завершить встречу в свою пользу.

В четвертьфинале, который состоится 12 ноября, Халеп предстоит сыграть с Ясмин Паолини (7) из Италии. На турнире в Австрии разыгрывается больше 235 тыс. долларов.