Александрова проиграла в финале ВТБ Кубка Кремля

Екатерина Александрова

24 октября в Москве российская теннисистка Екатерина Александрова проиграла эстонской спортсменке Аннет Контавейт в финальном матче теннисного турнира WTA ВТБ Кубок Кремля. Итоговый счет этого противостояния 1:2 (6:4; 4:6; 5:7). Встреча проходила на протяжении 2 часов 25 минут.

Представительница России выглядела очень хорошо в первой партии. Екатерина на всем протяжении этого отрезка просто не давала шансов эстонской сопернице на своей подаче. Мячи россиянки ложились точно по углам. Также она два раза подала на вылет. При этом нельзя сказать, что эстонка играла плохо. На ее счету практически не было невынужденных ошибок. Только во втором сете, при счете 0:3 не в ее пользу, Аннет начала предпринимать попытки переломить ход встречи. И ей это удалось. После 4:1 она выиграла семь геймов подряд, завершив по пути вторую партию в свою пользу. В третьем отрезке матча теннисистки, изрядно растратив силы, боролись на равных. Но в концовке свежее выглядела эстонка, что принесло ей победу в этом матче.

Сегодня же состоится финал в мужской части турнира. Победитель определится в матче «Чилич — Хачанов».