Александрова выиграла в первом матче US Open

Екатерина Александрова

30 августа в Нью-Йорке Екатерина Александрова победила в стартовой встрече Открытого чемпионата США по теннису спортсменку из Италии Сару Эррани со счетом 2:0 (6:3; 6:2).

Начало стартового сета прошло в упорной борьбе. Первые четыре гейма достались подающим. Однако потом итальянка стала с завидной регулярностью упускать очки на своей подаче. Произошло это трижды подряд, что привело к проигранному сету. Во второй партии Екатерина продолжила играть с позиции силы. Ни разу она не позволила оппонентке добыть баллы на ее подаче. В итоге, меньше полутора часов потребовалось россиянке, чтобы выбить соперницу с этого престижного турнира. Российская теннисистка доминировала в этой встрече по активно выигранным мячам (42:9). Если бы она совершала меньше невынужденных ошибок, то игра могла завершиться намного раньше.

Соперницами Александровой по второму кругу могут стать Йоханна Конта или Кристина Младенович, которые выявят сильнейшую в очном противостоянии.