«Амур» добыл волевую победу в овертайме над «Торпедо» в КХЛ

ХК "Амур"

30 сентября в Хабаровске хоккейный клуб «Амур» победил нижегородское «Торпедо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча закончилась со счетом 4:3 ОТ. Хозяевам удалось выиграть, отыгравшись с 1:3.

Началась встреча лучше для гостей. Иван Чехович отличился уже на второй минуте матча. В середине первого периода Владимир Бутузов восстановил паритет команд. Второй отрезок матча нижегородцы провели гораздо увереннее. Они вышли вперед на две шайбы. В обеих принял участие Дамир Жафяров. Один из лучших бомбардиров прошлых лет набирает форму в последних играх. В этих же голах он выступил ассистентом. Однако против победы гостей был Александр Горшков. Форвард «тигров» оформил дубль, позволив хозяевам добраться до овертайма. В нем бывший защитник «Торпедо» Артем Аляев забросил гол после удаление у «автозаводцев».

2 октября дальневосточники примут на домашней арене «Динамо» Рига. В этот же день у нижегородцев в расписании стоит игра с «Адмиралом».