«Амур» победил «Северсталь» в регулярном чемпионате КХЛ

ХК "Амур"

15 сентября в Хабаровске хоккейный клуб «Амур» победил команду «Северсталь» на домашней арене, в рамках регулярного сезона КХЛ. Итоговый результат этого противостояния 3:2 в пользу дальневосточной команды.

Играм между этими коллективами была приблизительно равной. Хабаровчане предпочитали играть в силовой хоккей, гости же пытались действовать за счет скоростных выпадов. Первый гол влетел в ворота гостевого клуба. Радан Ленц стал автором заброшенной шайбы. На это Никита Гуслистов ответил своим голом. Еще в первом периоде за хозяев забросил Терещенко. Обе пропущенные шайбы вратарь гостей Шугаев должен был брать. Счет «рысям» удалось сравнять только в третьей 20-минутке. В большинстве отличился Стенквист. Но череповчанам не суждено было набрать очки в этой встрече. Давид Томашек, до этого дважды ассистировавший партнерам, стал автором последнего гола, который стал в итоге победным.

В следующем матче хабаровские хоккеисты примут на своем льду «Металлург» из Магнитогорска. Эта встреча пройдет 18 сентября. На день раньше подопечные Андрея Разина сыграют во Владивостоке с местным «Адмиралом».