«Амур» всухую разгромил «Динамо» Минск в матче КХЛ

Давид Томашек

24 октября в Хабаровске хоккейный клуб «Амур» победил команду «Динамо» Минск в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча закончилась со счетом 3:0. Хабаровчане одержали первую победу за пять матчей.

Дальневосточная команда открыла счет в середине первого периода. Руслан Педан забил гол в ворота белорусского коллектива после рикошета от ноги голкипера гостей Сергея Большакова. Удвоили «тигры» свое преимущество в начале второго отрезка матча. Александр Шаров отличился с добивания, после паса Дмитрия Знахаренко. Окончательный счет установил в большинстве Иван Николишин. Произошло это в третьем периоде. Он развел Большакова и шайбу по разным углам. Вообще, хабаровчане выиграли эту встречу заслужено. Они чаще и опаснее атаковали, а все попытки гостей размочить счет разбивались о стену в лице Аликина. Вратарь «тигров» провел весьма качественную встречу. Он отразил по своим воротам все 32 броска.

Следующий матч подопечные Михаила Кравеца проведут 26 октября дома. Их соперниками станут хоккеисты ЦСКА. В этот же день минчане будут противостоять «Адмиралу» во Владивостоке.