«Амур» выиграл у «Витязя» на Кубке мэра Москвы

ХК Амур

28 августа в Москве хоккейный клуб «Амур» победил в заключительной игре на Кубке мэра столицы у ХК «Витязь» со счетом 3:1.

В этом противостоянии дальневосточники от самого начала до конца смотрелись предпочтительнее своих соперников. Подопечные Сергея Светлова продемонстрировали гораздо более качественное катание, при неплохом взаимодействии. Счет был открыт на 15-ой минуте первого периода. Автором забитой шайбы стал Кирилл Слепец. Через полторы минуты хоккеисты Амура удвоили свое преимущество. Томашек замкнул классный прострел Ленца вдоль ворот. Второй отрезок матча прошел без голов, зато на первой минуте третьего периода Горшков забросил третий гол в ворота своей команды. Игра «Витязя», как и большинство его встреч в этой предсезонке, выглядела блекло. Хорошо, что получилось хотя бы размочить счет на последней секунде усилиями Михаила Смолина. Команда из Подмосковья не наиграла на положительный результат. Все опасные атаки за 60 минут игрового времени можно пересчитать по пальцам одной руки.

В регулярном сезоне КХЛ витязи примут 2 сентября против «Торпедо». В этот же день «тиграм» предстоит встретиться с «Сочи» на выезде.