4 июля состоялся матч 1/16 финала Открытого чемпионата Великобритании, в рамках которого сошлись Анастасия Павлюченкова и Наоми Осака. Фавориткой противостояния выглядела представительница США. Но россиянка продемонстрировала характер и одержала волевую победу со счётом 2:1 по партиям.
Начался матч под контролем американки, которая сходу завладела инициативой. В итоге стартовый сет отправился в её копилку со счётом 6:3. Но затем Павлюченкова проделала работу над ошибками. И смогла оставить за собой вторую партию с результатом 6:4. А в решающем игровом отрезке Анастасия окончательно дожала менее опытную соперницу.
Россиянка одержала победу за 2 часа 6 минут и пробилась в 1/8 финала Уимблдона. В следующей стадии турнира её соперницей станет британка Сонай Картал, которая выступает на родине.