Андрееску переиграла Синякову на турнире WTA Берлин

Саккари – Андрееску

Катерина Синякова и Бьянка Андрееску сошлись между собой в 1/16 финала травяного чемпионата WTA Берлин, который проводится в Германии. Обе спортсменки продемонстрировали высокий уровень игры, поэтому поединок получился затяжным. Встреча завершилась победой канадской теннисистки с точным счётом 2:1 по партиям.

Бьянка Андрееску выглядела фавориткой, поэтому очень мощно провела стартовую партию, которую выиграла со счётом 6:4. Правда, во втором сете инициатива была уже в руках Катерины Синяковой – 6:4. В итоге исход встречи решался в третьей партии, которую отправила в свою копилку канадская теннисистка – 6:4.

Бьянка Андрееску за 2 часа и 20 минут переиграла соперницу и вышла в 1/8 финала соревнований. В следующей стадии турнира она сразится с Каролиной Плишковой.