Андреева и Звонарёва идут дальше по сетке «Ролан Гаррос»

Вера Звонарева Новости
4 июня, 2024 в 18:54

Сочетание теннисных молодости и опыта помогло россиянкам выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции

Единственная пара, составленная исключительно из российских представительниц, сумела выбить обладательниц 13-го номера посева — эстонку Ингрид Неел и норвежку Ульрикке Элкери. Начало первого сета не сулило 17-летней Мирре Андреевой и 39-летней Вере Звонарёвой положительного исхода, но при счёте 1:3 российские теннисистки сделали обратный брейк, после чего Неел и Элкери так и не смогли ни разу взять свою подачу до конца партии.

Второй игровой отрезок прошёл по точно такому же сценарию. Звонарёва и Андреева сначала отпустили вперёд своих соперниц при счёте 1:1, но затем копилка наших соотечественниц пополнялась исключительно очками за геймы, взятые на подаче оппоненток.

В итоге Мирра и Вера оформили победу 6:3, 6:2, и в полуфинале им будут противостоять украинка Марта Костюк и румынка Элена Габриэла Рузе. Интернациональный дуэт в 1/8 финала оказался сильнее канадки Лейлы Фернандес и новозеландки Эрин Рутлиф — 6:1, 6:4.