Андрей Кузнецов преодолел барьер 1/16 финала на турнире в Роанне

Андрей Кузнецов

10 ноября в Роанне российский теннисист Андрей Кузнецов победил француза Александра Мюллера в матче 1/16 финала теннисного турнира ATP Open International De Tennis De Roanne. Игра завершилась со счетом 2:0 (6:2; 7:5). Встреча продлилась 1 час 26 минут.

В стартовом сете этого противостояния россиянин не встретил особого сопротивления. Мюллер отдал этот отрезок всего за 27 минут. Инициатива всецело принадлежала Андрею. Он выигрывал за счет своей игры, а не выжидал ошибок соперников, которых тоже хватало. Второй сет дался представителю России немного сложнее. Нельзя сказать, что француз выглядел лучше, просто больше брака стал допускать россиянин. Но этих помарок оказалось мало для того, чтобы Мюллер перехватил инициативу. В этом матче российский спортсмен хорошо смотрелся на своей подаче. Он выигрывал 80% розыгрышей на первом и 65% на втором мяче. Также россиянин заработал 13 брейкпоинтов, 8 из которых были реализованы.

Соперника Кузнецов по следующей стадии узнает после окончания противостояния Веселый — Гинар. Победитель здесь определится чуть позже. Призовой фонд французского турнира превышает 88 тыс. евро.