Андрей Кузнецов проиграл Броди на теннисном турнире в Биле

Андрей Кузнецов

20 сентября в Биле российский теннисист Андрей Кузнецов проиграл британцу Лиаму Броди в 1/16 финала Челленджера ATP, со счетом 2:0 (7:5; 6:3). Противостояние продлилось 1 час 20 минут.

В первой партии этого матча Кузнецов навязывал своему более статусному сопернику равную борьбу. До десятого гейма оппоненты шли ноздря в ноздрю. Однако в 12-м гейме позволил оппоненту сделать брейк. Во втором сете соперники решили видимо не бороться за брейковое очко. Только во втором сете британец попытался зацепиться за гейм на подаче Кузнецова, но это у него сделать не получилось. Но все же он смотрелся предпочтительнее, что и позволило ему в конченом итоге реализовать брейкпоинт, а потом довести встречу до победы. Ключевым фактором успеха англичанина стали хорошие вторые подачи (70%).

Соперником Броди в 1/8 финала станет выигравший в матче Мазур — Гренье, который состоится чуть позже.