Англия разгромила Уэльс на чемпионате мира по футболу в Катаре

Англия - Франция

29 ноября состоялся интереснейший игровой день в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу – 2022. Особняком стоял поединок, в котором между собой зарубились Уэльс и Англия. Встреча завершилась разгромной сухой победой англичан со счётом 3:0.

Первый тайм получился сухим, никто не мог завладеть инициативой. Зато после перерыва Англия отличилась в двух атаках подряд. Сначала со штрафного забил Рэшфорд, а затем Фоден удвоил преимущество. Уэльс попытался спастись, но лишь сильнее закопал себя. Рэшфорд красивым ударом между ног оформил дубль.

Сборная Англии набрала семь очков и занимает первое место в турнирной таблице группы «B». Национальная команда Уэльса (1) – на последней позиции.