Анна Калинская вылетела с Открытого чемпионата Австралии

Анна Калинская

16 января состоялся первый игровой день Открытого чемпионата Австралии по большому теннису, стартовала стадия 1/64 финала соревнований. Огненным и просто фантастическим по накалу страстей получилось противостояние, в котором между собой зарубились Анна Калинская и Даниэль Коллинс. Представительница США одержала победу с точным счётом 2:1.

Даниэль Коллинс всю первую партию испытывала проблемы со здоровьем, но всё равно оставила её за собой – 7:5. Во втором сете Анна Калинская смогла переломить ситуацию и вернуться в борьбу. Но заключительный игровой отрезок вновь отправился в копилку представительницы США – 6:4.

Даниэль Коллинс одержала непростую победу за 2 часа 55 минут и пробилась в следующую стадию соревнований. Там её соперницей станет Каролина Мухова. А Анна Калинская вылетела с турнира.