Арина Соболенко вышла в четвертьфинал Кубка Кремля

Арина Соболенко

20 октября в Москве белоруска Арина Соболенко победила австралийку Айлу Томлянович в игре 1/8 финала турнира WTA Кубка Кремля. Итоговый результат этого противостояния 2:1 (7:6; 4:6; 6:1). Встреча продолжалась больше двух часов.

Первый сет прошел в упорной борьбе. Соперницы продемонстрировали непривычную для женского тенниса игру. Они практически не давали шансов друг другу выиграть на собственной подаче. Только однажды они обменялись геймами. Поэтому победительница в сете определялась на тай-брейке. На нем гораздо сильнее была белоруска 7:2. Во второй партии она неожиданно уступила. Слишком много на ее счету было невынужденных ошибок. В решающем сете преимущество второй ракетки мира было просто огромным. Австралийке банально не хватило физических кондиций для достойного сопротивления. Арина «уничтожила» соперницу своей мощной подачей. За матч он 10 раз подала навылет.

В четвертьфинале Соболенко предстоит сыграть с победительницей матча Калинина — Александрова. Победительнице в этой встрече определится чуть позже.