«Арсенал» Дзержинск вырвал победу в концовке матча с «Лидой»

ФК "Арсенал" Дзержинск

Дзержинский «Арсенал» переиграл команду «Лида» в матче 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу. Встреча закончилась выигрышем гостей с результатом 3:1.

Большую часть игры на табло горел ничейный результат. Гости впервые отличились незадолго до окончания первого тайма. Артём Кийко реализовал пенальти за игру хозяев рукой в своей штрафной площади. «Лида» отыгралась сразу же после перерыва, на 50-й минуте Кирилл Карпов забил прямым ударом со штрафного. Казалось, что команды доиграют до дополнительного времени, но на 84-й и 88-й минутах дзержинский коллектив дважды огорчил хозяев. Голы на свой счёт записали Дмитрий Матяш и Антон Лазарев, отличившийся в свои ворота.

Команда из «Дзержинска» продлила серию побед команд Высшей лиги на стадии 1/16 финала. Пока ни один коллектив из элитного дивизиона не вылетел из кубка.