4 марта состоялся матч в 26 туре чемпионата Англии по футболу, в котором встречались лидер и аутсайдер турнирной таблицы. «Арсенал» благодаря голу в концовке обыграл «Борнмут» со счётом 3-2. Победный мяч забил Нельсон.
«Борнмут» открыл счёт уже на первой минуте матча – отличился Биллинг. Всё интересное проходило во втором тайме. Гости удвоили преимущество благодаря голу Сенеси. После этого «Арсенал» отыгрался за короткий промежуток времени. Сперва сократил отставание Парти, а затем сравнял счёт Уайт. В концовке «канониры» устроили навал на ворота соперника и им принесло это успех. На седьмой добавленной минуте Нельсон вывел вперёд домашний клуб и поставил точку в противостоянии.
«Арсенал» героически спасся от поражения и победил в четвёртом матче кряду. Лондонский клуб лидирует в АПЛ, опережая «Манчестер Сити» на пять очков в турнирной таблице. «Борнмут» занимает предпоследнее место в чемпионате Англии с 21 баллом в копилке.