Ассистентский дубль Александра Хмелевского позволил «Салавату Юлаеву» обыграть «Амур»

ХК "Салават Юлаев"

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» оказался сильнее «Амура» в рамках выездной игры регулярки КХЛ. Матч окончился победой гостевой дружины со счётом 2:0.

Первый гол в ворота дальневосточников влетел на 8-й минуте игры. Его автором стал Иван Дроздов. Нападающий отличился со средней дистанции сразу же после входа его команды в зону соперников. Ассистентом в этом эпизоде выступил Александр Хмелевский. На 12-й минуте американец с русскими корнями помог отличиться Николаю Кулёмину. После броска Александра он быстрее всех сориентировался на добивании.

В следующей игре «Салават Юлаев» и «Амур» вновь проведут очное противостояние, которое снова состоится на домашней арене «тигров». Оно запланировано на 21 сентября.