Ассистентский дубль Сторма принёс Дании историческую победу над Канадой на чемпионате мира по хоккею

Фредерик Сторм

Сборная Дании по хоккею на чемпионате мира сенсационно переиграла на групповом этапе команду Канады. Противостояние завершилось победой европейцев со счётом 3:2.

За всю историю противостояния этих коллективов ещё ни разу датская дружина не побеждала своих оппонентов из Северной Америки. С первых же минут европейцы стали показывать оппонентам, что они вышли бороться за победу. На первый перерыв команды уходили при преимуществе подопечных Хайнца Элерса с результатом 2:0. В оставшихся периодах канадцам не удалось ликвидировать это отставание, лишь сократить до минимума. Двумя результативными передачами в этой встрече отметился нападающий датчан Фредерик Сторм. Он единственный игрок, кто набрал больше одного балла в матче.

Оба коллектива ещё должны провести по одной игре в заключительном туре группового этапа мирового первенства. Канада сыграет с Францией, а Дания будет противостоять Словакии.