«Астана» крупно обыграла «Тараз» в Чемпионате Казахстана

Андрей Тихонов Новости
27 сентября, 2021 в 16:19

27 сентября в Нур-Султане футбольный клуб «Астана» победил коллектив «Тараз» в рамках 22 тура Чемпионата Казахстана по футболу. Игра завершилась со счетом 3:0. Этот выигрыш позволил дружине Андрея Тихонова удержать первое место на турнире.

Столичный коллектив уже к 21-й минуте обеспечил себе весомое преимущество, которое даже мастеровитой дружине отыграть не под силу. К этому времени в воротах гостей побывало три мяча. В этот промежуток времени оборона «Тараза» напоминала проходной двор. Дважды свою фамилию на табло зажег Марин Томасов. Особенно красивым получился второй его гол. Он эффектно подсек мяч на небольшую высоту с очень острого угла, но этого хватило, чтобы перекинуть вратаря. Еще одно взятие ворот на счету Тиграна Барсегяна. В оставшееся время зрители голов не увидели. Подопечные Тихонова не особо стремились сделать это, а гости не могли.

2 октября столичные футболисты сыграют с «Жетысу» на выезде. У «Тараза» на следующий день запланирована домашняя игра с «Атырау».