«Астана» одержала третью победу кряду в Чемпионате Казахстана, обыграв «Тараз»

Макс Эбонг

Футбольный клуб «Астана» переиграл на домашней арене команду «Тараз» в игре 5-го тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу. Противостояние, проходившее в Нур-Султане осталось за хозяевами со счётом 2:1.

Счёт на 23-й минуте в этом противостоянии открыл Макс Эбонг. Белорусский футболист нанёс шикарный удар из-за пределов штрафной в ближний нижний угол. Вратарь с этим мощным выстрелом полузащитника справиться не смог. Через две минуты Лука Гадрани сравнял счёт, забив головой после подачи углового.

Во втором тайме у хозяев было много моментов, но в воротах соперников побывал всего один гол. Нурлан Даиров отметился автоголом в ворота «Тараза». «Астана» ещё, как минимум дважды могла забить, но удача была не на стороне столичного коллектива.

Матч шестого тура «Астана» проведёт на выезде против «Акжайыка». Эта встреча запланирована на 16 апреля. Днём позже футболисты «Тараза» сыграют с «Шахтёром» из Караганды.