«Астон Вилла» на выезде полностью переиграла «Лидс» со счётом 3:0

Брайтон - Астон Вилла

«Лидс» на поле стадиона «Элланд Роуд» бился с «Астон Виллой» в рамках 20-го тура чемпионата Англии по футболу. Хозяева поля угодили в затяжной кризис и выглядят беспомощно. «Львы» продемонстрировали великолепный уровень игры и отправили в свою копилку уверенную сухую победу со счётом 3:0.

«Астон Вилла» с самого старта начала наваливаться на ворота соперника и отличилась на 22-й минуте – забил Коутиньо. А во втором тайме полнейшая доминация «львов» на поле продолжилась. Ещё по одному разу чужие ворота поразили Кэш и Чемберс.

«Астон Вилла» набрала 36 очков и занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу. «Лидс» (23) – на 16-й позиции.