«Авангард» одержал девятую победу подряд в КХЛ. На выезде повержен «Нефтехимик»

Дамир Шарипзянов Новости спорта

19 ноября «Авангард» на гостевом льду оказался сильнее «Нефтехимика». Встреча регулярки КХЛ завершилась победой омичей со счётом 4:1. Коллектив Кравеца не проигрывает в чемпионате девять матчей кряду.

Хозяева забили первыми в этой встрече. На 19-й минуте Владимир Брюквин подправил шайбу после броска Ильи Хохлова. На 22-й минуте Владимир Ткачёв замкнул передачу Буше на пятаке, восстановив равенство на табло. На 31-й минуте Игорь Мартынов реализовал быструю контратаку. На 48-й минуте Дамир Шарипзянов укрепил преимущество омичей броском сразу после входа в зону. Точку в матче поставил Буше, реализовавший большинство.

В следующей игре «Авангард» на выезде будет противостоять «Трактору». «Нефтехимик» ожидает домашняя встреча с «Салаватом Юлаевым».