«Авангард» переиграл «Автомобилист» в регулярном сезоне КХЛ

ХК "Авангард"

17 сентября в Екатеринбурге хоккейный клуб «Авангард» победил коллектив «Автомобилист» со счетом 3:1 в рамках «регулярки» КХЛ. Эта победа помогла омичам догнать этих соперников в турнирной таблице Восточной конференции.

В первой же 20-минутке омская дружина захватила преимущество в этом матче. На 17-ой минуте Сергей Толчинский мощно прострелил с левого круга вбрасывания. Из-за трафика в виде своих хоккеистов Дмитрий Шикин не смог справиться с ударом. Во втором периоде Николай Прохоркин сделал отличный подарок себе на день рождения. Он забил в быстрой атаке, после красивого перепаса «ястребов». Уральцы же не торопились сдаваться. В начале третьего отрезка матча Брукс Мэйсек сократил отставание до минимума, удачно сыграв на добивании. Однако очков в этой встрече игрокам «Авто» не суждено было добыть. Они пропустили в концовке периода еще один гол. Иван Телегин доказывает, что он набрал хорошую форму после травмы.

Следующую игру екатеринбуржцы проведут 19 сентября против московского ЦСКА. 21 числа омичи сыграют против другого столичного коллектива «Спартака».