Автогол Макеева принес «Томи» победу над «Велесом» в матче ФНЛ

Евгений Макеев

13 ноября в Томске футбольный клуб «Томь» выиграл у команды «Велес» Москва в матче 22-го тура ФНЛ, со счетом 1:0. Столичный коллектив потерпел третье поражение на выезде подряд.

Матч между этими командами начинался многообещающе в плане результативности. Уже на 8-ой минуте томичи вышли вперед. Евгений Макеев в борьбе с нападающим томского клуба Павлом Кудряшовым срезал мяч в свои ворота после навеса Александра Ставпеца с фланга. На 29-й минуте гости еще больше усложнили себе жизнь, получив удаление. Александр Осипов был удален за очень грубый подкат. Несмотря на эти обстоятельства, «крылатые быки» не бросили демонстрировать атакующий футбол. Даже вдесятером они владели инициативой, создавая много голевых моментов, но распечатать ворота Дмитрия Арапова им не удалось. Не отличались больше и подопечные Сергея Жукова.

Оба коллектива проведут свои матчи 17 ноября. Томичи будут противостоять «Оренбургу», а москвичи сыграют со «Спартаком-2».