«Автомобилист» выиграл в КХЛ третий матч подряд, обыграв дома «Ак Барс»

Анатолий Голышев

Хоккейный клуб «Автомобилист» на домашней арене в Екатеринбурге переиграл «Ак Барс» в рамках встречи регулярки КХЛ. Игра завершилась победой хозяев со счётом 5:2. Для уральцев этот выигрыш стал 3-м кряду.

Подопечные Николая Заварухина отлично начали эту игру, забив три шайбы подряд. Сначала Патрис Кормье преуспел на пятаке. Канадец отличился на 14-й минуте игры. Спустя 59 секунд Анатолий Голышев замкнул передачу на дальнюю штангу от Сергея Широкова. На 30-й минуте Виктор Неучев реализовал выход один на один после разрезающего паса Ефима Гуркина.
Затем настал черёд казанцев возвращаться в игру, но они сумели отыграть только два гола. С разницей в полторы минуты отличились Вадим Шипачёв и Станислав Галиев. В концовке третьего периода Олег Знарок рискнул и снял вратаря, но это привело только к двум пропущенным голам в пустые ворота. Их на свой счёт записали Брукс Мэйсек и Степан Хрипунов.

В следующем матче «Автомобилист» будет противостоять «Салавату Юлаеву». У «Ак Барса» впереди встреча с «Амуром».